Noticias

04/03/16

Conocé los horarios del Lollapalooza Argentina 2016

Durante dos jornadas, el evento se llevará a cabo en el Hipódromo de San Isidro

A dos semanas de que la tercera edición del Lollapalooza Argentina dé su puntapié inicial en el Hipódromo de San Isidro, y con la novedad de la incorporación de Brandon Flowers en lugar de Snoop Dogg, el festival ha dado a conocer los horarios en que cada artista saldrá al escenario. Podés consultarlos aquí:

Viernes 18 de marzo

Main Stage

13:15 a 14:15 hs: Sig Ragga
15:15 a 16:15 hs: Eagles Of Death Metal
17:15 a 18:15 hs: Jungle
19:15 a 20:30 hs: Of Monsters And Men
22:00 a 23:30 hs: Eminem

Main Stage 2

12:30 a 13:15 hs: Stone Giant
14:15 a 15:15 hs: Meteoros
16:15 a 17:15 hs: Walk The Moon
18:15 a 19:15 hs: Twenty One Pilots
20:30 a 22:00 hs: Tame Impala
23:30 a 01:00 hs: Jack Ü

Perry´s Stage

13:15 a 13:45 hs: Frane Y La Faktor
14:00 a 14:45 hs: Solimano Live
15:00 a 16:00 hs: Zuker
16:15 a 17:15 hs: Jack Novak
17:30 a 18:30 hs: Gramatik
18:45 a 20:00 hs: Flosstradamus
20:15 a 21:30 hs: Duke Dumont
22:00 a 23:15 hs: Zedd

Alternative

12:30 a 13:00 hs: Eric Mandarina
13:15 a 14:00 hs: El Kuelgue
14:45 a 15:45 hs: Seed
16:15 a 17:15 hs: The Joy Formidable
15:45 a 18:45 hs: Albert Hammond Jr
19:15 a 20:15 hs: Halsey
21:00 a 22:00 Illya Kuryaki & The Valderramas

Sábado 19 de marzo

Main Stage

13:15 a 14:15 hs: Eruca Sativa
15:15 a 16:15 hs: Carajo
17:15 a 18:15 hs: Alabama Shakes
19:15 a 20:30 hs: Noel Gallagher´s High Flying Birds
22:00 a 23:30 hs: Florence + The Machine

Main Stage 2

12:30 a 13:15 hs: Juan Ingaramo
14:15 a 15:15 hs: Vintage Trouble
16:15 a 17:15 hs: Ghost
18:15 a 19:15 hs: Brandon Flowers
20:30 a 22:00 hs: Mumford & Sons
23:30 a 01:00 hs: Kaskade

Perry´s Stage

13:15 a 13:45 hs: Villa Diamante
14:00 a 14:45 hs: Festa Bros
15:00 a 16:00 hs: Leo García
16:15 a 17:15 hs: Matthew Koma
17:30 a 18:30 hs: A-Trak
18:45 a 20:00 hs: Zeds Dead
20:15 a 21:30 hs: RL Grime
22:00 a 23:15 hs: Die Antwoord

Alternative

13:15 a 14:00 hs: Los Espíritus
14:45 a 15:45 hs: Boom Boom Kid
16:15 a 17:15 hs: Odesza
15:45 a 18:45 hs: Bad Religion
19:15 a 20:15 hs: Marina And The Diamonds
21:00 a 22:00 hs: Babasónicos

COMENTARIOS